Развлечения и хобби

Парк Горького занял 15-ое место в рейтинге самых посещаемых мест мира


Парк Горького занял 15-ое место в рейтинге самых посещаемых мест мираСтоличный Парк Горького вошел в число двадцати пяти самых посещаемых мест планеты. Такими стали результаты исследования, проведенного социальной сетью Facebook. Составление рейтинга основывалось на «чекинах» (от английского «check-in») - специальных метках, которые пользователи оставляют для сообщения о месте своего пребывания. Кроме московского парка в топ вошли калифорнийский Диснейленд, занявший первое место, лондонская «02 Арена», парки развлечений Токио и Гонконга, бразильский «Ибирапуэра», а также индийский «Золотой храм».

Российские социологи считают попадание Парка Горького в число самых популярных мест планеты вполне закономерным. В последнее время он заметно преобразился, став удобным местом для отдыха семей с детьми и пожилых людей. В парке организуются клубы по интересам, оборудуются новые детские площадки. Кроме того, он давно считается культовым местом для представителей разного рода современных неформальных течений, так называемого, «креативного слоя общества».

Сегодня Парк Горького является одной из основных достопримечательностей столицы, посетить которую стремятся иностранцы и жители других городов России. Но, стоит отметить, что не меньшей популярностью он пользуется и у москвичей. Многим нравится проводить здесь свободное время, устраивать семейные «вылазки на природу» в выходные и назначать встречи по будням. Тем более что руководство постоянно работает над улучшением созданных условий.

До 2016 года здесь планируется реализовать масштабную программу преображения парка. Согласно ей ЦПКиО станет составляющей единой пешеходной зоны, состоящей из территории Воробьевых гор и Нескучного сада. Будет построено четыре дополнительных входа и несколько центров активности для горожан. Кроме того, кардинальным образом обновится главный вход. На его крыше появится обзорная площадка, все фасады будут отремонтированы, а в пропилеях обоснуются выставочные помещения. И самое главное – в пользу зеленых зон значительно уменьшится площадь заасфальтированных территорий.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?