Товары и услуги

«Почта России» выпустила мобильные приложения


«Почта России» выпустила мобильные приложенияО том, что «Почта России» выпустила мобильные приложения, в конце рабочей недели сообщил официальный твиттер почтового оператора. Программа способна выполнять множество полезных функций: от простого нахождения нужных почтовых отделений до отслеживания международных перевозок в режиме реального времени. Пользоваться новой услугой смогут владельцы устройств на платформах iOS и Android.

Отслеживать посылки и бандероли отправители смогут по специальному почтовому идентификатору. Причем, в отличие от аналогичной функции онлайн-сервиса, программа для мобильных устройств не требует ввода «капчи». Все введенные идентификационные номера (цифровые и буквенные последовательности) сохраняются в памяти аппарата. Такой подход позволяет не только сделать пользование сервисом максимально удобным, но и значительно упростить его.

Помимо перечисленных функций, новое приложение будет исполнять роль «Книги отзывов и предложений». Каждый пользователь теперь сможет оценить качество обслуживания на местах, дать субъективную оценку действиям персонала, рассказать о недочетах, а также поделиться собственными соображениями о возможностях повышения уровня обслуживания в организации.

До конца апреля следующего года мобильные приложения будут работать исключительно в тестовом режиме, о чем «Почта России» предупреждает своих клиентов. Поэтому в этот период возможны сбои и нарушения в работе, на что ответственные за эффективность нововведения, обещают реагировать незамедлительно. Стоит отметить, что клиенты тоже не дремлют. На Google Play пользователи сразу нашли в продукте недоработку. Внимание критиков привлекла невозможность копирования идентификационной последовательности непосредственно из буфера обмена, создающая определенные неудобства при эксплуатации приложения.

Напомним, что выпуск приложений стал частью большого проекта по обновлению «Почты России». Сейчас в организации активно продвигаются новые современные технологии. А толчком послужило предложение правительства сделать ее самоокупаемым предприятием. По мнению инициаторов, это заставит «почтовое» руководство более активно заняться повышением конкурентоспособности собственной организации.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?