Развлечения и хобби

Помилованный Обамой индюк будет праздновать День благодарения вместе со всей страной


Помилованный Обамой индюк будет праздновать День благодарения вместе со всей странойПрезидент США помиловал главного индюка страны в честь Дня благодарения. Птица по имени Попкорн, привезенная из Миннесоты, готовилась своими заводчиками несколько месяцев. План подготовки к столь ответственному мероприятию включал в себя напряженные тренировки и соблюдение специальной диеты, способствующей обеспечению идеального внешнего вида. Теперь, когда Попкорн победил в голосовании, проводимом администрацией Белого Дома на официальных страницах в соцсетях, он сможет провести предстоящие рождественские праздники в легендарном поместье Джорджа Вашингтона.

Традиция празднования зародилась еще в 17 веке. Самые первые жители штата Массачусетс отметили успешный сбор урожая, пригласив за свой стол соседей-индейцев. Те пришли не с пустыми руками. Их «вкладом» стала диковинная птица, получившая впоследствии название «индейка». Празднество удалось на славу. И с тех пор День благодарения отмечается ежегодно, а его главным символом стала та самая птица.

Сегодня для американцев это истинно семейный праздник, когда за столом собирается несколько поколений. В качестве основного блюда подается специально приготовленная индейка с ароматным клюквенным сиропом, большой тыквенный пирог и сладкие каштаны. Занятые в госучреждениях сотрудники освобождаются от работы на четыре дня, чтобы они могли успеть посетить всех своих родных. В этом году День благодарения отметят множеством красочных парадов, самый масштабный из которых организуется в Нью-Йорке. Главным гостем фееричного шествия станет знаменитый волшебник Санта-Клаус, а всего ожидается прибытие более тридцати тысяч человек.

Стоит отметить, что помешать проведению долгожданного парада может только погода. Сильные снегопады и неутешительные прогнозы синоптиков, связанные с формирование мощного шторма у Восточного побережья заставляют организаторов волноваться. Но об отмене речи не идет. Даже в 1963 году, омраченном коварным убийством Кеннеди, праздник состоялся. Такое сложное решение было принято во избежание разочарования миллионов детей. Буквально через неделю после произошедшей трагедии была отработана вся программа развлечений.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?