Путешествия и отдых

Лучшие отели для отдыха с детьми - обзор по странам


Лучшие отели для отдыха с детьми - обзор по странамСамыми требовательными туристами по праву считаются маленькие дети, в организации отдыха которых требуется учесть множество нюансов. Помимо того, что условия выбранного места должны максимально соответствовать предпочтениям младших членов семьи, нельзя забывать и о возможности комфортного отдыха родителей. Именно поэтому так важно найти тот отель, где дети будут желанными гостями, а взрослые смогут получить незабываемые впечатления от семейного отдыха. Предлагаем Вам рассмотреть основной список наиболее популярных направлений, а вместе с тем, лучшие отели для отдыха с детьми в каждом из конкретных регионов.

1. Испания
Средиземноморское побережье Испании пользуется несоизмеримой полярностью у семейных пар с детьми от 5 до 12 лет. И это неспроста, ведь большинство гостиничных комплексов Барселоны, Коста-Бравы и Тенерифе – самых популярных курортов у российских туристов, располагают обширной инфраструктурой и хорошим сервисом. Приоритетным является и месторасположение курортных районов. Живописная природа и значительная удаленность от центральных улиц шумных городов, являются не менее важными параметрами при выборе места проведения долгожданного отпуска.

Gultart Central Park Gold Resort & Spa 4* - один из лучших отелей для отдыха с детьми в Италии. Несмотря на свою официальную категорию звездности, отдых в этом отеле можно сравнить лишь со сказкой. Здесь есть все – большая зеленая территория с просторным парком, богатая инфраструктура и активная детская анимация, функционирующая от раннего утра до позднего вечера.

Лучшие отели для отдыха с детьми - обзор по странам2. Турция
Эта страна выгодно отличается от многих других демократичностью отдыха – низкими ценами на авиаперелет и отелями, предлагающими концепцию «all inclusive», которая является наиболее оптимальным вариантом в соотношении цены и качества. Кроме того, при покупке пакетного тура на ребенка с трех до шести лет, необходимо оплачивать только стоимость авиаперелета, а до двух лет включительно Ваш малыш и вовсе может путешествовать бесплатно.

Gloria Verde Resort 5*, расположенный среди соснового бора и эвкалиптовых рощ, является самым популярным семейным отелем в Турции. Территория гостиничного комплекса, являющаяся заповедной зоной, представляет здесь особую ценность. Однако в Турции есть и другие, не менее примечательные отели. А чтобы не прогадать, рекомендуем Вам ознакомиться с самыми распространенными отзывами о турецких отелях.

Лучшие отели для отдыха с детьми - обзор по странам3. Италия
Большая часть отелей солнечной Италии буквально создана для отдыха с детьми. Игровые площадки, бассейны и развлекательные шоу-программы не заставят скучать даже самого застенчивого кроху. Наиболее благоприятным местом для отдыха здесь является Адриатический залив с его тихими лазурными водами. Ничем не уступает ему и полюбившиеся российским семьям Средиземное море, отличающейся золотистыми песчаными пляжами с плохим входом.

Hotel Romazzino 5*представляет собой красивейшую архитектурную постройку – одной из самых красивых на всем побережье Косты Смеральды. Специально для детей от 2 до 12 лет в отеле предлагаются специальные программы, а также создана наиболее подходящая инфраструктура – от игровых площадок до детских ресторанов.

Лучшие отели для отдыха с детьми - обзор по странам4. Болгария
Золотистые пляжи черноморского побережья Болгарии за последние несколько лет сумели завоевать большое доверие у семейных путешественников. Здесь, как и в Турции, действуют заманчивые предложения для размещения детей до 12 лет. А курорты Китен и Альбена стали для туристов настоящей находкой. Ведь здесь наиболее удачным образом можно совместить беззаботный пляжный отдых с комплексной оздоровительной программой.

Iberostar Sunny Beach Resort 4* представляет собой яркий пример лучшего европейского сервиса – хорошее обслуживание и ненавязчивую анимацию. Каждый ребенок здесь найдет себе занятие по душе. Да и сама инфраструктура отеля позволит взрослым отдохнуть по максимуму. Именно поэтому этот отель считается одним из лучших в категории «семейных».

Лучшие отели для отдыха с детьми - обзор по странам5. Хорватия
Тенденция совершенствования туризма в сторону семейного отдыха подвигло отели Хорватии на значительные преобразования. С каждым годом здесь появляется все больше семейных номеров и развивается детская анимационная программа. Уникальная система «family program» позволяет пользоваться специальными услугами (детское меню, игровые комнаты, сладкий стол) в любое время суток.

Valamar Club Tamaris 4* находится в нескольких десятках от лучшего регионального пляжа. Среди развлечений здесь особенно примечательна работа клуба Maro, в котором Ваш ребенок сможет найти себе занятие в окружении сверстников. Большим подспорьем для семей с детьми до трех лет является возможность пользоваться услугами бесплатной няни.

Лучшие отели для отдыха с детьми - обзор по странам6. Кипр
Мягкий климат Кипра способствует легкой акклиматизации. Даже для тех, кто отправился сюда впервые, гарантирована безболезненная адаптация. А на территории местных отелей созданы самые подходящие условия - детские клубы, водные горки, бассейны, анимация и даже услуги русскоговорящих нянь.

Le Meridien SPA & Resort 5* - это лучший отель для отдыха с детьми на Кипре. Для детей здесь проводятся всевозможные игры – от футбола до настольного тенниса. Кроме того, здесь на протяжении всего дня функционируют водные горки, детский клуб площадью 3 тыс. кв.м. и несколько мини-бассейнов.

Лучшие отели для отдыха с детьми - обзор по странам7. Курорты Краснодарского края
Наряду с успешно развивающимися заграничными курортами, Краснодарский край не перестает радовать юных патриотов. Помимо благоприятных природных условий, здесь можно опробовать на себе чудодейственные свойства целебных источников. Несмотря на относительно дорогой сервис можно значительно снизить транспортные расходы, отправившись к месту выбранного курорта наземным путем.

Гостиничный комплекс Dolce Vita, расположенный в Геленджике, является по своей сути универсальным. Обширный номерной фонд позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант для размещения с маленькими детьми. Стандартный двухместный, четырехместный номер, или комфортный люкс со всеми удобствами – выбор всегда за Вами!

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?