Недвижимость

Сколько стоит аренда квартиры в Чернигове


Сколько стоит аренда квартиры в Чернигове

По приезду в город Чернигов обязательно необходимо найти для себя временное или постоянное жилье. Для долгосрочного найма зачастую необходимо потратить гораздо больше времени по его поиску чем, к примеру, квартиру для краткосрочного проживания.


Самой лучшей порой года для поиска вариантов длительного проживания является летний сезон. Именно в это время года наблюдается существенное снижение активности на рынке черниговской недвижимости, поэтому собственники жилья намерены сдавать свои квадратные метры по заниженным ценам.


Средняя стоимость однокомнатной квартиры в Чернигове для долгосрочного найма приблизительно составляет от 1000 до 1600 гривен за месяц проживания. Стоимость жилья в центральной части города и с улучшенной планировкой и ремонтом обойдется дороже на 300-500 гривен. Цена на двухкомнатные квартиры немного дороже от однокомнатных и их приблизительная средняя стоимость составляет от 1400 до 2300 гривен за месяц, Трехкомнатные квартиры не так популярны, как одно и двухкомнатные и их цена колеблется от 2800 до 3600 гривен в месяц.


Агентств недвижимости в Чернигове, несмотря на небольшой город, насчитывается около пятидесяти. За свои услуги подбора жилья они получают от клиента одноразовое вознаграждение в размере половины стоимости от месячной платы.


Для кратковременного проживания большинство приезжих используют сервисные квартиры посуточно в Чернигове, которые сдают агентства по комиссионным или прямые хозяева, размещая свои объявления на различных порталах недвижимости. Стоимость однокомнатной квартиры в Чернигове посуточно от владельца на сегодняшний день составляет приблизительно от 150 до 300 гривен в сутки. Двухкомнатные квартиры стоят порядка от 220 до 400 гривен, а трехкомнатные от 450 до 600 гривен. Естественно, что цена на квартиру зависит от ее месторасположения и качества выполненного ремонта. Данный сервис по краткосрочному найму очень выгоден приезжим, так как многие попросту не готовы отдавать большие деньги за проживания в гостиничных номерах.


В Чернигове вполне адекватные цены на аренду недвижимости, чего не скажешь про соседний город мегаполис – Киев. Если взять статистику цен, то можно увидеть, что по длительному найму жилья цены практически в 2-3,1 раза дороже на однокомнатные квартиры, в 2,5-4,2 раза дороже на двухкомнатные и в 3-5 раз дороже на трехкомнатные апартаменты. Снять квартиру в Киеве без посредников посуточно можно по цене от 200 гривен за однокомнатную, от 360 гривен за двухкомнатную и от 600 гривен за трехкомнатную. Можно сделать вывод, что рынок недвижимости в столице практически в два раза дороже от рынка Черниговской области.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?