Интернет и компьютеры

Среди социальных сетей мира, 9 и 10 место заняли «Вконтакте» и «Одноклассники»


Среди социальных сетей мира, 9 и 10 место заняли «Вконтакте» и «Одноклассники»Большинство граждан своё свободное время проводят в социальных сетях. Здесь они общаются с друзьями, коллегами, родственниками. Многим хотелось бы узнать, какая социальная сеть наиболее посещаема пользователями. На данный вопрос попытались ответить исследователи ComScore. По данным исследования, «Вконтакте» и «Одноклассники» заняли почётные девятое и десятое место. За социальную сеть «Вконтакте» проголосовало 79,4 миллиона пользователей, а за «Одноклассники» - 65,3 миллиона.

Впервые об этой новости сообщил сайт РИА Новости. Группа «ВКонтакте» заняла в майском рейтинге почётное девятое место, что составляет пять процентов от всей мировой аудитории социальных сетей, а «Одноклассники» - 10 место, что составило 4,2 процента.

Лидирующие позиции в рейтинге занял Facebook – сеть, получившая популярностью среди социальных групп, способ поддержания связи между одноклассниками, однокурсниками, выпускниками ВУЗов, соседями, коллегами, близкими людьми. Здесь зарегистрированы мировые знаменитости, звёзды мира шоу-бизнеса. Число его пользователей составило 834,8 миллиона (53 процента от всей мировой аудитории социальных сетей). Двести восемьдесят девять миллионов пользователей посещают данный ресурс в сутки, что составило, в среднем, 34 минуты в день.

Второе место по посещаемости принадлежит социальному ресурсу Linkedin, собравшему в мае 191,5 миллионов пользователей. Он используется для поиска деловых контактов, расширения своих связей. Здесь пользователи публикуют резюме, находят вакантные места по своему профилю работы.

Твиттеру принадлежит третье место, с числом посетителей, превышающем сто восемьдесят шесть миллионов. Данный ресурс предпочитают пользователи, ведущие собственный микроблог. При желании, возможна подписка и на чужие блоги. Удобство, оперативность и краткость сделали сервис популярным в широком кругу читателей. В исследованиях ComScore учитывались данные ста социальных ресурсов.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?