Развлечения и хобби

На территории ВВЦ началось строительство крупнейшего в России океанариума


На территории ВВЦ началось строительство крупнейшего в России океанариумаУвидеть воочию редких обитателей океанов, посетить дельфинарий и насладиться театром ластоногих уже совсем скоро можно будет в московском океанариуме, который в 2014 году будет построен на территории Всероссийского выставочного центра. Новый океанариум станет крупнейшим многофункциональным парком развлечений в области океанологии. Причем не только в России, но и во всей Европе.

Новый океанариум будет напоминать настоящий дворец океанов и морей. Именно здесь можно увидеть самых разнообразных подводных жителей океанов, многие из которых занесены в Красную книгу и находятся под охраной. Постоянными обитателями московского океанариума станут акулы, скаты, моржи белухи, касатки и морские львы.

Кроме того, образовательно-развлекательный центр подарит своим гостям возможность совершить красочное кругосветное путешествие для знакомства с флорой и фауной всех частей света, а также принять участие в активных мультимедийных играх.

Уже сейчас строительство комплекса ведется на обширном участке, месторасположение которого ограничивается Театральным и Садовым проездами ВВЦ. Правда, пока можно наблюдать только лишь подготовительные работы нулевого цикла. Территория, на которой ведется сооружение океанариума, не касается зоны исторических павильонов. Много лет назад на этом месте находились ветхие тепличные строения.

По некоторым данным, площадь комплекса океанариума будет составлять порядка 1,05 га, в то время как на постройку самого здания образовательно-развлекательного центра отводится 40 тыс. кв. м. В совокупности, данный проект предполагает задействование около 2 гектаров территории выставочного центра.

Здание будущего океанариума будет состоять из двух частей – наземной и подземной. Наверху будут расположены центр дельфинотерапии, кафе, рестораны и технические помещения. Одновременно посетить дельфинарий смогут 2,5 тысячи человек. Театр ластоногих и океанариум будут находиться в подземной части развлекательного центра. Помимо этого, планируется создание наземной парковки на две сотни мест.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?