Спорт

«Арсенал» сделал официальное заявление о расставании с Аршавиным


«Арсенал» сделал официальное заявление о расставании с АршавинымЗаявление об окончательном расставании с Андреем Аршавиным опубликовано на официальном сайте «Арсенала». Руководство клуба благодарит одного из своих лучших игроков, подчеркивая, как много он сделал для команды. Стало известно, что одновременно с Аршавиным уйдут Себастьен Скиллачи и Денилсон. С их уходом зарплатная ведомость команды станет «легче» на 10 млн. фунтов стерлингов, соответственно, клуб сможет спокойно приобрести новых игроков.

За время своего пребывания в команде Аршавин принял участие в 144 матчах и стал «автором» 31 гола.

Только в первом сезоне (апрель 2009) в матче на Энфилд он четыре раза поразил ворота «Ливерпуля», а в сезоне 2012-2013, когда возможностей выйти на поле было существенно меньше, сделал пять результативных передач и забил один гол. Опыт Андрея подтверждается 70-ю сыгранными матчами за сборную России, его бесспорно ключевой ролью на Евро-2012 и Евро-2008, а также честно заслуженным званием лучшего российского игрока 2006 года.

Сейчас строится множество догадок о том, как сложится дальнейшая профессиональная судьба Аршавина. Ходят слухи о возможности его сотрудничества с азербайджанскими клубами, готовыми к выполнению любых требований именитого футболиста и о его недавних переговорах с турецким «Бешикташем», предложившим годовой оклад в 3 млн. евро. Но подтверждения от него самого пока не поступало.

Известно, что ранее Андрею приходилось отказываться от выгодных предложений из-за жены и детей, прочно «привязанных» к Лондону. Покинуть английскую столицу - значило бы нарушить весь семейный уклад. Но в связи с последними событиями (неудачно отыгранный сезон) и учитывая возраст футболиста, вполне возможно, что его взгляды изменятся. И шанс заполучить звезду мирового футбола появится у многих клубов. В «Арсенале» Аршавин считался одним из самых высокооплачиваемых игроков, поэтому сейчас резко снизить планку он вряд ли согласится. Вопрос о размере заработной платы, однозначно, будет решающим. Поэтому, скорее всего, выиграет тот, кто сможет сделать наиболее выгодное предложение.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?